Sie befinden sich hier:

Vorstand des ÖDLK

Ehrenpräsident
Mf. Ofö Heinrich Gottwald, Wiesenweg 14, 8740 Zeltweg, Tel.: 0664/5537285

Mf. Lehner Franz, Geitzendorf 17, 2001 Großmugl, Tel.: 0676/5495372

ChristianStudeny

Präsident
Christian Studeny

Kleinschweinbarth 123
2165 Kleinschweinbarth
0676/7354022
praesident@deutschlanghaar.at

RobertSchweifer

Vizepräsident
Robert Schweifer

Helpfau 86
5261 Uttendorf
0664/2032388
r.schweifer@aon.at

KarlRaschbach

Vizepräsident
Karl Raschbach

3003 Gablitz
Nestroygasse 9a
02231/667 89
Mobil: 0664/813 19 41
k.raschbach@aon.at

MartinArtner

Geschäftsführer
Martin Artner

Linzerstraße 37
3925 Arbesbach
0676 63 54 960
m.artner@waldviertelblick.at

ChristaSchuhleitner

Geschäftsführer-Stellvertreterin
Christa Schuhleitner

3252 Petzenkirchen
Annatsbergstraße 10
0664/73617090
christa.schuhleitner@aon.at

Zuchtwart
Hermann Bauer

Ortsstraße 14
2000 Unterzögersdorf
0664 /455 99 03
biohof.bauer@outlook.at

MarionAlfons

Zuchtwartstellvertreterin/
Ausstellungsreferentin

Marion Alfons

Untere Hauptstraße 25
2443 Leithaprodersdorf
0664/916 24 99
info@dl-kettenluss.at

Kassier
Edmund Rauchberger

Aspersdorf 54
2020 Aspersdorf
0664/4160804
edmund.rauchberger@gmx.at

MarkusSternat

Homepage, Kassierstellvertreter
Markus Sternat

9341 Straßburg
Machuli 4
0664/60505806
sternatmarkus@gmail.com

HerbertHoellmueller

Prüfungsreferent
Herbert Höllmüller

Am Krempersbach 18
3650 Pöggstall
Tel 02758/2759
0676/9499963
h.hoelli@gmail.com

AloisBreinesberger

Ausbildungsreferent,
Prüfungsreferentstellvertreter

Mf. Alois Breinesberger

Auerbach 25
4242 Hirschbach
0664 / 63 21 653 oder 079 48 / 257
alois.breinesberger@gmx.net

MichaelOberpertinger

Schriftführer
Michael Oberpertinger

Leopersdorf 99
8652 Kindberg
Tel.: 0676/9727837
michael.oberpertinger@gmx.at

FranzKovacs

Presse und Öffentlichkeitsarbeit,
Schriftführerstellvertreter

Franz Josef Kovacs

Raiffeisenstraße 10
2304 Orth/Donau
Tel.: 0664/8197444
office@kovacs-images.com

Kassaprüfer
Mag. Josef Wieser, Josef Lorenz

Leiter Schiedsgericht
Ing. Erich Brunner

 

Erweiterter Vorstand

Delegierte zum ÖJGV
Herbert Höllmüller und Ing. Martin Artner

Stellvertreter
Mag. Karl Raschbach

Delegierte zur Vorstehhundekommission
Robert Schweifer und Ing. Martin Artner

Delegierte zum ÖKV
Marion Alfons und Hermann Bauer

Stellvertreter
Edmund Rauchberger, Michael Oberpertinger

 

Sitz des Vereines und Geschäftsstelle
3925 Arbesbach, Linzerstraße 37
ZVR Zahl: 83 46 58 35

Bankverbindung: Raika Hollabrunn
IBAN: AT36 3232 2000 0001 9844
BIC: RLNWATW1322