ehemalige Zuchthunde

    1. Centa von Niederösterreich
      • 2005 D-Wurf von Niederösterreich mit “Daiko vom Leibnitzer Feld”
      • 2007 F-Wurf     -  ” -                    mit “Elz vom Forst Ostenwalde”
      • 2009 G-Wurf    – ”  -                     mit “Riko vom Wasserplatz”
    2. Hedda vom Lönsstein
      • 2001 U-Wurf von Poppenforst mit “Arras von der Segeberger Heide”
      • 2002 V-Wurf       -  ”  -           mit “Don vom Langer Rau”
      • 2003 W-Wurf      -  ”  -           mit “Aron vom Rössler-Hof”
      • 2004 X-Wurf       -  ”  -           mit “Orca von der Drachheide”
      • 2005 Y-Wurf      -   ” -            mit “Alf vom Rösslerhof”
      • 2007 Z-Wurf      -   ”  -            mit “Basco vom Matzental”
    3. Kascha vom Wasserplatz
      • 2002 N-Wurf vom Wasserplatz mit “Dean von der Schmiede”
      • 2003 O-Wurf    -  ”  -                mit “Foks vom Langer Rau”
      • 2004 Q-Wurf    -  ”  -                mit “Herman vom Schatzrain”
      • 2005 R-Wurf    -  ”   -               mit “Castor vom Bakumer Esch”
      • 2007 U-Wurf    -  ”  -                mit “Basco vom Matzental”
    4. Korda vom Wasserplatz
      • 2003 P-Wurf vom Wasserplatz mit “Karo de Wynen”
      • 2005 S-Wurf     – ” -                 mit “Osca aus Grupilinga”
      • 2007 V-Wurf     – ” -                 mit “Osca aus Grupilinga”
    5. Aika vom Jägerschatz
      • 2008 B-Wurf vom Jägerschatz mit “Boss vom Maderberg”
    6. Arras von der Segebergerheide 

 

  1. Hanko vom Wasserplatz
  2. Bero von der Wolfsleiten
  3. Gera von dem Steubauch
  4. Ginni von dem Steubach
  5. Gora vom Langer Rau
  6. Hera von Imhof
    I-und J-Wurf nach Aron von Aver
    K- und L-Wurf nach Anton to Kathen
  7. Xena von Linduri
    A- und B- Wurf vom Zaunmoos nach Nestor vom Wasserplatz
  8. Naika vom Wasserplatz
    A-wurf vom Wadenthal nach Dax von Niederösterreich
  9. Dessa vom Maderberg
    F-Wurf vom Kraxberg nach Dax von Niederösterreich
  10. Biene vom Maderberg
    C-wurf vom Maderberg nach Caro vom Schwarzertal
    D-wurf vom Maderberg nach Hanno von Imhof
  11. Fanni von Niederösterreich
  12. Ulla vom Minatal
  13. Alf vom Rösslerhof
  14. Baron vom Försterhof
  15. Bianka vom Matzental
  16. Esta vom Leibnitzer Feld
  17. Hero von dem Steubach
  18. Fanja vom Sonnwendhof
  19. Basco vom Matzental
  20. Nestor vom Wasserplatz
  21. Daika von Niederösterreich
  22. Eika von Niederösterreich
  23. Quanda vom Wasserplatz
  24. Queen vom Wasserplatz
  25. Quitte vom Waserrplatz
  26. Bodo vom alten Wirtshaus
  27. Vicky vom Wasserplatz
  28. Wanda vom Poppenforst
  29. Wicky vom Minatal
  30. Xena von Poppenforst
  31. Xera vom Minatal
  32. Don von Niederösterreich
  33. Fedona vom Sonnwendhof
  34. Flocke von Buchheim
  35. Enschy vom Matzental
  36. Dusty vom Matzental
  37. Viktor vom Poppenforst
  38. Hanno von Imhof
  39. Hektor von Imhof
  40. Kliff vom Imhof
  41. Aika vom Diexerberg
  42. Ascha vom Waldviertler Forst
  43. Aika vom Zaunmoos
  44. Anka vom Wadenthal
  45. Tessa vom Wasserplatz
  46. Venus vom Wasserplatz
  47. Ylona vom Minatal
  48. Yra von Minatal
  49. Balu vom Dürnbergteich
  50. Fella von Neuenkämpen
  51. Tasso vom Wasserplatz
  52. Dina vom Schlichthorst
  53. Xari vom Minatal
  54. Boss vom Maderberg
  55. Bär vom Alten Wirtshaus
  56. Axl von Poppenforst
  57. Zoff von Poppenforst
  58. Zandros von Poppenforst
  59. Xenia vom Wassserplatz      B-Wurf vom Angerln nach VYCO vom SÄMMENHOF