Vorstand

Ehrenpräsident: Mf. Ofö Heinrich Gottwald, Wiesenweg 14, 8740 Zeltweg, Tel.: 0664/5537285


 

Präsident: Christian Studeny, Kleinschweinbarth 123, 2165 Kleinschweinbarth 0676/7354022, christian.studeny@aon.at

Vizepräsident: Karl Raschbach, 3003 Gablitz, Nestroygasse 9a,02231/667 89;
Mobil: 0664/813 19 41, k.raschbach@aon.at

Vizepräsident: Robert Schweifer, Helpfau 86, 5261 Uttendorf, 0664/2032388, r.schweifer@aon.at

Geschäftsführer: Martin Artner, Linzerstraße 37
3925 –Arbesbach, 0676 63 54 960,m.artner@waldviertelblick.at

Geschäftsführer- Stellvertreterin: Christa Schuhleitner, 3252 Petzenkirchen, Annatsbergstrasse 10, 0664/73617090,  christa.schuhleitner@aon.at

Zuchtwart: Hermann Bauer, Ortsstraße 14, 2000 Unterzögersdorf,  0664 /455 99 03, biohof.bauer@outlook.at


Zuchtwartstellvertreterin/Ausstellungsreferentin:
Marion Alfons, Untere Hauptstrasse 25, 2443 Leithaprodersdorf,
0664/916 24 99   info@dl-kettenluss.at

Kassier: Edmund Rauchberger, Aspersdorf 54, 2020 Aspersdorf, 0664/4160804, edmund.rauchberger@gmx.at

Homepage, Kassierstellvertreter: Markus Sternat, 9341 Straßburg, Machuli 4, 0664/60505806, sternatmarkus@gmail.com

Prüfungsreferent: Herbert Höllmüller, Am Krempersbach 18, 3650 Pöggstall, Tel 02758/2759, 0676/9499963, h.hoelli@gmail.com

Ausbildungsreferent, Prüfungsreferentstellvertreter: Mf. Alois Breinesberger, Auerbach 25, 4242 Hirschbach, 0664 / 63 21 653 oder 079 48 / 257, alois.breinesberger@gmx.net

Schriftführer: Michael Oberpertinger, Leopersdorf 99, 8652 Kindberg, Tel.: 0676/9727837, michael.oberpertinger@gmx.at

Presse und Öffentlichkeitsarbeit, Schriftführerstellvertreter: Ing. Franz Josef Kovacs, Raiffeisenstr.10, 2304 Orth/Donau, Tel.:0664/8197444, office@kovacs-images.com

Kassaprüfer: Mag. Josef Wieser, Josef Lorenz

Leiter Schiedsgericht:
Ing. Erich Brunner

Erweiterter Vorstand

Delegierte zum ÖJGV:
Herbert Höllmüller und Ing.Martin Artner

Stellvertreter:
Mag. Karl Raschbach, …………

Delegierte zur Vorstehhundekommission:
Herbert Höllmüller, ………..

Delegierte zum ÖKV:
Marion Alfons und Hermann Bauer

Stellvertreter:
Edmund Rauchberger, Michael Oberpertinger

Sitz des Vereines und Geschäftsstelle:
3925 Arbesbach, Linzerstrasse 37

Bankverbindung: Raika Hollabrunn

IBAN: AT36 3232 2000 0001 9844

BIC: RLNWATW1322

ZVR Zahl:83 46 58 35