Vorstand

Ehrenpräsident
Mf. Ofö Heinrich Gottwald, Wiesenweg 14, 8740 Zeltweg, Tel.: 0664/5537285

Präsident: Franz Lehner, Geitzendorf 17, 2002 Großmugl, Tel. 02268/6252, 0676/5495372
jagd@obsthof-lehner.at

Vizepräsident: Adolf Hellwagner, Leiten 8, 4680 Haag a. Hausruck, Tel.: 07732/20 16, Mobil: 0699/105 519 64, hellwagner.ijghk@aon.at

Vizepräsident: Karl Raschbach, 3003 Gablitz, Nestroygasse 9a,02231/667 89;
Mobil: 0664/813 19 41, k.raschbach@aon.at

Geschäftsführer: Martin Artner, Linzerstraße 37
3925 –Arbesbach, 0676 63 54 960,m.artner@waldviertelblick.at

Geschäftsführer- Stellvertreterin: Christa Schuhleitner, 3252 Petzenkirchen, Annatsbergstrasse 10, 0664/73617090,  christa.schuhleitner@aon.at

Zuchtwart: Hermann Bauer, Ortsstraße 14, 2000 Unterzögersdorf,  0664 /455 99 03, biohof.bauer@outlook.at

Stellvertreterin/Ausstellungsreferentin:
Marion Alfons, Untere Hauptstrasse 25, 2443 Leithaprodersdorf,
0664/916 24 99   info@dl-kettenluss.at

Kassier: Christian Studeny, Kleinschweinbarth 123, 2165 Kleinschweinbarth
0676/7354022, christian.studeny@aon.at

Stellvertreter: Erich Brunner, Kampgasse 3, 3550 Gobelsburg, Tel.: 02734/3468, erich-brunner@gmx.at

Schriftführer: Michael Oberpertinger, Leopersdorf 99, 8652 Kindberg, Tel.: 0676/9727837, michael.oberpertinger@gmx.at

Stellvertreter / Homepage: Michael Kerndler, 3701 Ruppersthal 2 a, Tel.0664/6246089, michael.kerndler@aon.at

Prüfungsreferent: Herbert Höllmüller, Am Krempersbach 18, 3650 Pöggstall, Tel 02758/2759, 0676/9499963, h.hoelli@gmail.com

Stellvertreter / Ausbildungsreferent: Mf. Alois Breinesberger, Auerbach 25, 4242 Hirschbach, 0664 / 63 21 653 oder 079 48 / 257, alois.breinesberger@gmx.net

Presse und Öffentlichkeitsarbeit: Ing. Franz Josef Kovacs, Raiffeisenstr.10, 2304 Orth/Donau, Tel.:0664/8197444, office@kovacs-images.com

Kassaprüfer: Mag. Josef Wieser; Hubert Schuhleitner

Leiter Schiedsgericht:
Mf Josef Wimmer

Erweiterter Vorstand

Delegierte zum ÖJGV:
Herbert Höllmüller und Ing.Martin Artner

Stellvertreter:
Ing. Erich Brunner und Mag. Karl Raschbach

Delegierte zur Vorstehhundekommission:
Franz Lehner, Herbert Höllmüller

Delegierte zum ÖKV:
Marion Alfons und Hermann Bauer

Stellvertreter:
Michael Kerndler und Ing. Erich BRUNNER

Sitz des Vereines und Geschäftsstelle:
3925 Arbesbach, Linzerstrasse 37

Bankverbindung: Raika Hollabrunn

IBAN: AT36 3232 2000 0001 9844

BIC: RLNWATW1322

ZVR Zahl:83 46 58 35